Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО
Расписание

F.A.Q.

Ресурсы

Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Опрос
Цель посещения сайта?
Всего ответов: 10

21:16
Смотр-конкурс уголков по физическому развитию

Смотр-конкурс уголков по физическому развитию.

С 28 по 31 октября 2019 года в нашем детском саду проводился смотр-конкурс уголков по физическому развитию во всех возрастных группах. Было разработано Положение, определяющее требования и критерии, которым должны соответствовать уголки, а также состав жюри конкурса, состоящее из администрации МКДОУ с. Парфеново и инструктора ФК.

Жюри пришло к единогласному решению об очень высоком уровне подготовки к данному конкурсу всех педагогов. Центры физической активности приведены в соответствие, обозначены в групповом пространстве, насыщены дидактическим и иллюстрированным материалом. Воспитатели творчески подошли к решению данного вопроса, привлекли к сотрудничеству родителей и детей. Ими были изготовлены пособия для пальчиковых игр, коврики и массажёры для босохождения, мешочки для метания, корзины, настольные игры, комнатные лыжи, гантели и мн. др.

За оснащение спортивного зала ответственна Речицкая В.В., инструктор ФК. В спортзале произведен косметический ремонт: окна защищены пластиковой сеткой, стены и потолок перекрашены, оформлены спортивной и олимпийской символикой.

В нашем ДОУ также есть отдельный спортивный участок для проведения занятий и развлечений на свежем воздухе. Участок имеет название «38 попугаев», спортивное оборудование подчинено сюжету этого мультфильма. Шины для перешагивания выполнены в виде удава, есть фигурки попугая и мартышки, кольцеброс в виде слоненка с отверстиями для метания. На участке установлены футбольные ворота для детей старшего дошкольного возраста.

Членам жюри было очень сложно выбрать победителей в этом конкурсе, тем более, что максимальные баллы получили все участники. Так держать, коллеги!

Просмотров: 159 | Добавил: садик | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Цитаты
Не бейте ребенка, чтоб потом не отыгрался на ваших любимых внуках.
Здоровьесберегающая деятельность

Это интересно
Мы в соц.сетях


День в истории
Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Министерство науки и высшего образования РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz